Triathlon / Run / Swim Castle Series 2018 - Chantilly - France
Recherche:
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Swim | T1 | Bike | End Bike | T2 | Run | Spotter | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
66 | 625 | THACKRAY Emma | 01:20:17 | F (3e) | +40 (1e) | 00:10:24 (101e) | 00:03:13 (26e) | 00:44:28 (70e) | 00:58:04 (61e) | 00:01:25 (77e) | 00:21:48 (162e) | 01:20:17 (66e) | |||
69 | 688 | HERBAIN anne valerie | 01:20:42 | F (4e) | +40 (2e) | 00:08:27 (19e) | 00:03:32 (48e) | 00:45:46 (94e) | 00:57:44 (54e) | 00:01:35 (126e) | 00:22:23 (183e) | 01:20:42 (69e) | |||
78 | 712 | MALHO Nathalie | 01:21:29 | F (7e) | +40 (3e) | 00:08:16 (16e) | 00:03:35 (53e) | 00:47:27 (124e) | 00:59:17 (74e) | 00:01:49 (196e) | 00:21:23 (140e) | 01:21:29 (78e) | |||
92 | 950 | PICART Hélène | 01:23:30 | F (9e) | +40 (4e) | 00:17:03 (452e) | 00:08:27 (455e) | 00:33:35 (6e) | 00:59:04 (68e) | 00:02:07 (294e) | 00:23:27 (236e) | 01:23:30 (92e) | |||
94 | 537 | LAMOUR marie | 01:23:47 | F (10e) | +40 (5e) | 00:10:21 (98e) | 00:03:58 (97e) | 00:46:13 (102e) | 01:00:30 (90e) | 00:02:00 (260e) | 00:22:14 (178e) | 01:23:47 (94e) |
02. Indiv - Le Louis XV Super Sprint - Classement arrivée +50 F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Swim | T1 | Bike | End Bike | T2 | Run | Spotter | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
57 | 443 | BEDNALL Jo | 01:19:13 | F (2e) | +50 (1e) | 00:10:25 (102e) | 00:03:33 (50e) | 00:44:06 (67e) | 00:58:03 (59e) | 00:01:20 (50e) | 00:20:48 (106e) | 01:19:13 (57e) | |||
82 | 631 | TINKER Claire | 01:21:56 | F (8e) | +50 (2e) | 00:11:30 (158e) | 00:03:00 (18e) | 00:45:30 (90e) | 00:59:59 (83e) | 00:02:00 (256e) | 00:20:56 (113e) | 01:21:56 (82e) | |||
170 | 555 | MARCHAL Béatrice | 01:29:39 | F (30e) | +50 (3e) | 00:10:54 (128e) | 00:04:48 (219e) | 00:47:43 (131e) | 01:03:25 (127e) | 00:02:24 (353e) | 00:24:53 (309e) | 01:29:39 (170e) | |||
209 | 653 | BOINAY CATHY | 01:32:34 | F (43e) | +50 (4e) | 00:12:14 (233e) | 00:07:55 (447e) | 00:47:51 (134e) | 01:07:59 (201e) | 00:02:29 (372e) | 00:23:07 (221e) | 01:32:34 (209e) | |||
216 | 428 | ALIGON Maria-Johanna | 01:33:01 | F (48e) | +50 (5e) | 00:11:51 (199e) | 00:05:26 (280e) | 00:51:02 (228e) | 01:08:18 (209e) | 00:01:53 (222e) | 00:23:57 (261e) | 01:33:01 (216e) |
02. Indiv - Le Louis XV Super Sprint - Classement arrivée +60 F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Swim | T1 | Bike | End Bike | T2 | Run | Spotter | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
380 | 651 | BEGLEY Elizabeth | Penge Cycle Club | 01:46:51 | F (118e) | +60 (1e) | 00:16:20 (442e) | 00:06:54 (409e) | 00:55:56 (342e) | 01:19:09 (386e) | 00:02:49 (421e) | 00:26:02 (348e) | 01:46:51 (380e) | ||
417 | 724 | MURRAY Louise | 01:52:49 | F (136e) | +60 (2e) | 00:11:09 (142e) | 00:05:49 (331e) | 01:04:44 (443e) | 01:21:42 (403e) | 00:02:13 (320e) | 00:30:05 (437e) | 01:52:49 (417e) | |||
472 | 708 | LEROUX NICOLE ANDREE FERNANDE | 02:07:39 | F (172e) | +60 (3e) | 00:15:10 (401e) | 00:06:22 (375e) | 01:06:58 (455e) | 01:28:28 (453e) | 00:02:06 (291e) | 00:38:34 (484e) | 02:07:39 (472e) |
02. Indiv - Le Louis XV Super Sprint - Classement arrivée Cadet F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Swim | T1 | Bike | End Bike | T2 | Run | Spotter | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
72 | 1013 | JONES Mali | 01:21:07 | F (5e) | Cadet (1e) | 00:06:59 (7e) | 00:02:52 (12e) | 00:47:56 (136e) | 00:57:47 (55e) | 00:01:16 (37e) | 00:23:04 (218e) | 01:21:07 (72e) | |||
109 | 509 | GERARD Charlotte | AUTRE | 01:24:29 | F (15e) | Cadet (2e) | 00:09:18 (51e) | 00:03:18 (29e) | 00:48:21 (151e) | 01:00:57 (96e) | 00:01:17 (40e) | 00:23:15 (227e) | 01:24:29 (109e) | ||
194 | 707 | LEROUX Ilona | U.S. CRETEIL TRIATHLON | 01:31:43 | F (36e) | Cadet (3e) | 00:11:32 (161e) | 00:03:52 (82e) | 00:50:54 (222e) | 01:06:17 (170e) | 00:01:35 (123e) | 00:24:57 (312e) | 01:31:43 (194e) | ||
230 | 517 | GUÉZOU Marie | AUTRE | 01:34:25 | F (52e) | Cadet (4e) | 00:09:03 (45e) | 00:04:18 (144e) | 00:51:37 (245e) | 01:04:57 (149e) | 00:01:51 (205e) | 00:28:40 (408e) | 01:34:25 (230e) | ||
255 | 560 | MARIA Bertille | CHANTILLY TRIATHLON | 01:35:52 | F (62e) | Cadet (5e) | 00:11:25 (152e) | 00:03:42 (66e) | 00:55:38 (332e) | 01:10:44 (262e) | 00:01:59 (249e) | 00:24:08 (270e) | 01:35:52 (255e) |
02. Indiv - Le Louis XV Super Sprint - Classement arrivée Junior F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Swim | T1 | Bike | End Bike | T2 | Run | Spotter | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
77 | 761 | WOOLCOCK Sophie | 01:21:26 | F (6e) | Junior (1e) | 00:08:28 (20e) | 00:03:44 (69e) | 00:47:40 (128e) | 00:59:51 (80e) | 00:01:24 (71e) | 00:21:09 (125e) | 01:21:26 (77e) | |||
111 | 510 | GIBERT LOUNA | 01:24:48 | F (16e) | Junior (2e) | 00:09:43 (66e) | 00:04:04 (109e) | 00:49:32 (182e) | 01:03:18 (124e) | 00:01:10 (20e) | 00:21:17 (133e) | 01:24:48 (111e) | |||
116 | 673 | DUCROCQ Philippine | 01:25:00 | F (17e) | Junior (3e) | 00:12:19 (240e) | 00:03:35 (56e) | 00:47:17 (120e) | 01:03:10 (122e) | 00:01:24 (74e) | 00:21:22 (137e) | 01:25:00 (116e) | |||
133 | 646 | BAILEY Zara | Newcastle tri club | 01:26:37 | F (19e) | Junior (4e) | 00:07:32 (8e) | 00:03:30 (42e) | 00:48:06 (143e) | 00:59:07 (70e) | 00:01:59 (251e) | 00:26:28 (356e) | 01:26:37 (133e) | ||
154 | 741 | RIVOAL-ROUSSEL Anaïs | AUTRE | 01:28:28 | F (25e) | Junior (5e) | 00:14:00 (351e) | 00:04:02 (105e) | 00:49:05 (167e) | 01:07:06 (183e) | 00:01:53 (221e) | 00:20:24 (92e) | 01:28:28 (154e) |
02. Indiv - Le Louis XV Super Sprint - Classement arrivée Senior F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Swim | T1 | Bike | End Bike | T2 | Run | Spotter | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
54 | 695 | JORION Solène | POISSY TRIATHLON | 01:18:57 | F (1e) | Senior (1e) | 00:07:52 (11e) | 00:03:04 (19e) | 00:47:27 (123e) | 00:58:21 (62e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:18:57 (54e) | ||
96 | 731 | PINSON Alexia | AUTRE | 01:23:57 | F (11e) | Senior (2e) | 00:09:17 (50e) | 00:04:32 (175e) | 00:48:12 (146e) | 01:02:00 (113e) | 00:02:11 (306e) | 00:20:42 (103e) | 01:23:57 (96e) | ||
98 | 645 | BAHEUX Céline | 01:23:59 | F (12e) | Senior (3e) | 00:09:00 (43e) | 00:04:12 (125e) | 00:48:24 (153e) | 01:01:35 (102e) | 00:02:04 (283e) | 00:21:17 (132e) | 01:23:59 (98e) | |||
102 | 649 | BAUDIER Maude | 01:24:13 | F (13e) | Senior (4e) | 00:12:06 (216e) | 00:04:29 (168e) | 00:45:41 (93e) | 01:02:15 (118e) | 00:02:02 (267e) | 00:20:51 (110e) | 01:24:13 (102e) | |||
118 | 666 | CRAXTON Nicola | RG Active | 01:25:08 | F (18e) | Senior (5e) | 00:10:15 (92e) | 00:03:52 (83e) | 00:46:19 (105e) | 01:00:25 (89e) | 00:02:04 (278e) | 00:23:40 (244e) | 01:25:08 (118e) |
02. Indiv - Le Louis XV Super Sprint - Classement arrivée - M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Swim | T1 | Bike | End Bike | T2 | Run | Spotter | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
449 | 862 | GLAENZER Gabin | 01:59:39 | M (291e) | - (1e) | 00:15:14 (404e) | 00:08:49 (474e) | 01:03:33 (433e) | 01:27:35 (448e) | 00:03:29 (457e) | 00:29:32 (426e) | 01:59:39 (449e) |
02. Indiv - Le Louis XV Super Sprint - Classement arrivée +40 M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Swim | T1 | Bike | End Bike | T2 | Run | Spotter | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | 534 | KINGSTON Darren | 01:10:58 | M (11e) | +40 (1e) | 00:09:30 (60e) | 00:02:36 (8e) | 00:39:51 (18e) | 00:51:57 (12e) | 00:01:04 (11e) | 00:18:51 (36e) | 01:10:58 (11e) | |||
13 | 639 | YVON STÉPHANE | 01:12:04 | M (13e) | +40 (2e) | 00:09:37 (63e) | 00:03:09 (22e) | 00:39:52 (20e) | 00:52:38 (15e) | 00:02:02 (266e) | 00:18:15 (25e) | 01:12:04 (13e) | |||
15 | 524 | HERMAN Lionel | 01:12:35 | M (15e) | +40 (3e) | 00:07:58 (13e) | 00:03:42 (65e) | 00:42:50 (51e) | 00:54:29 (26e) | 00:01:19 (43e) | 00:17:39 (16e) | 01:12:35 (15e) | |||
18 | 587 | PESCHER stéphane | 01:13:17 | M (18e) | +40 (4e) | 00:10:37 (113e) | 00:04:07 (113e) | 00:40:57 (30e) | 00:55:39 (31e) | 00:01:30 (100e) | 00:17:00 (11e) | 01:13:17 (18e) | |||
19 | 627 | THATCHER Rob | 01:13:25 | M (19e) | +40 (5e) | 00:09:38 (64e) | 00:03:48 (76e) | 00:39:25 (14e) | 00:52:50 (17e) | 00:01:14 (27e) | 00:20:12 (79e) | 01:13:25 (19e) |
02. Indiv - Le Louis XV Super Sprint - Classement arrivée +50 M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Swim | T1 | Bike | End Bike | T2 | Run | Spotter | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 | 430 | BADAULT guillaume | 01:14:52 | M (28e) | +50 (1e) | 00:10:12 (88e) | 00:03:54 (91e) | 00:41:37 (37e) | 00:55:42 (33e) | 00:01:28 (89e) | 00:18:36 (32e) | 01:14:52 (28e) | |||
42 | 548 | LEYMARIE Christophe | AUTRE | 01:17:04 | M (42e) | +50 (2e) | 00:12:21 (243e) | 00:03:44 (70e) | 00:41:00 (31e) | 00:57:04 (48e) | 00:01:27 (86e) | 00:19:27 (55e) | 01:17:04 (42e) | ||
48 | 567 | MELOT didier | 01:18:11 | M (48e) | +50 (3e) | 00:12:07 (219e) | 00:03:23 (37e) | 00:42:05 (43e) | 00:57:35 (53e) | 00:01:33 (113e) | 00:19:57 (69e) | 01:18:11 (48e) | |||
50 | 1015 | ARBLADE Stéphane | 01:18:15 | M (50e) | +50 (4e) | 00:10:09 (82e) | 00:04:15 (134e) | 00:41:14 (32e) | 00:55:36 (29e) | 00:01:37 (131e) | 00:22:02 (170e) | 01:18:15 (50e) | |||
80 | 839 | DOUSSAINT EMMANUEL | 01:21:46 | M (73e) | +50 (5e) | 00:11:11 (144e) | 00:04:08 (117e) | 00:44:03 (66e) | 00:59:21 (76e) | 00:01:37 (138e) | 00:21:43 (159e) | 01:21:46 (80e) |
02. Indiv - Le Louis XV Super Sprint - Classement arrivée +60 M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Swim | T1 | Bike | End Bike | T2 | Run | Spotter | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
73 | 442 | BEDNALL clive | 01:21:08 | M (68e) | +60 (1e) | 00:09:43 (67e) | 00:03:52 (84e) | 00:42:07 (44e) | 00:55:42 (32e) | 00:01:37 (135e) | 00:24:53 (308e) | 01:21:08 (73e) | |||
125 | 556 | MARCHAL Philippe | 01:25:59 | M (107e) | +60 (2e) | 00:12:34 (256e) | 00:04:37 (180e) | 00:47:17 (119e) | 01:04:27 (139e) | 00:01:19 (46e) | 00:21:07 (124e) | 01:25:59 (125e) | |||
147 | 577 | NARBO GABRIEL | 01:28:01 | M (125e) | +60 (3e) | 00:11:04 (140e) | 00:04:24 (158e) | 00:49:25 (174e) | 01:04:53 (146e) | 00:03:14 (446e) | 00:20:54 (112e) | 01:28:01 (147e) | |||
175 | 943 | OLSEN Pierre | 01:29:57 | M (144e) | +60 (4e) | 00:14:20 (370e) | 00:05:41 (315e) | 00:48:27 (155e) | 01:08:27 (212e) | 00:02:13 (319e) | 00:20:17 (83e) | 01:29:57 (175e) | |||
218 | 433 | BAILEY paul | Newcastle tri club | 01:33:11 | M (170e) | +60 (5e) | 00:14:26 (373e) | 00:04:45 (210e) | 00:48:50 (160e) | 01:08:00 (203e) | 00:01:24 (68e) | 00:24:48 (305e) | 01:33:11 (218e) |
02. Indiv - Le Louis XV Super Sprint - Classement arrivée Cadet M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Swim | T1 | Bike | End Bike | T2 | Run | Spotter | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 595 | REILLY Hamish | OLT | 00:57:53 | M (2e) | Cadet (1e) | 00:05:51 (1e) | 00:02:12 (3e) | 00:35:10 (9e) | 00:43:12 (2e) | 00:00:50 (1e) | 00:14:40 (2e) | 00:57:53 (2e) | ||
6 | 617 | SEBBAH Elliot | TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. | 01:06:50 | M (6e) | Cadet (2e) | 00:06:52 (6e) | 00:02:42 (10e) | 00:39:35 (15e) | 00:49:08 (7e) | 00:00:58 (4e) | 00:17:36 (15e) | 01:06:50 (6e) | ||
44 | 871 | HENNINOT Arthur | 01:17:25 | M (44e) | Cadet (3e) | 00:08:46 (32e) | 00:03:32 (47e) | 00:44:37 (71e) | 00:56:54 (46e) | 00:01:45 (173e) | 00:19:46 (64e) | 01:17:25 (44e) | |||
58 | 542 | LECOEUR Baptiste | TOULOUSE TRIATHLON | 01:19:21 | M (56e) | Cadet (4e) | 00:10:18 (96e) | 00:03:10 (25e) | 00:45:39 (92e) | 00:59:06 (69e) | 00:01:49 (195e) | 00:19:19 (49e) | 01:19:21 (58e) | ||
61 | 836 | DHANECHA Antonio | Ocean Lake Triathlon | 01:19:32 | M (59e) | Cadet (5e) | 00:08:37 (25e) | 00:02:56 (13e) | 00:47:42 (129e) | 00:59:14 (73e) | 00:01:28 (91e) | 00:19:41 (60e) | 01:19:32 (61e) |
02. Indiv - Le Louis XV Super Sprint - Classement arrivée Junior M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Swim | T1 | Bike | End Bike | T2 | Run | Spotter | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 494 | DURE Nicolas | US PALAISEAU TRIATHLON | 01:05:29 | M (5e) | Junior (1e) | 00:07:45 (9e) | 00:02:44 (11e) | 00:39:19 (12e) | 00:49:47 (9e) | 00:01:13 (25e) | 00:15:22 (4e) | 01:05:29 (5e) | ||
114 | 580 | NOWAK Milan | 01:24:57 | M (98e) | Junior (2e) | 00:08:51 (33e) | 00:05:25 (279e) | 00:45:57 (97e) | 01:00:12 (87e) | 00:02:00 (254e) | 00:23:42 (247e) | 01:24:57 (114e) | |||
173 | 1010 | VIEILLY Clément | 01:29:52 | M (143e) | Junior (3e) | 00:09:54 (71e) | 00:05:46 (326e) | 00:53:29 (290e) | 01:09:07 (232e) | 00:01:36 (129e) | 00:20:09 (76e) | 01:29:52 (173e) | |||
193 | 823 | CREPEL Matéo | 01:31:39 | M (158e) | Junior (4e) | 00:12:26 (250e) | 00:06:25 (381e) | 00:50:02 (201e) | 01:08:52 (228e) | 00:02:43 (413e) | 00:21:00 (115e) | 01:31:39 (193e) |
02. Indiv - Le Louis XV Super Sprint - Classement arrivée Minime M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Swim | T1 | Bike | End Bike | T2 | Run | Spotter | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | 497 | FLETCHER Alistair | 01:10:29 | M (10e) | Minime (1e) | 00:08:44 (30e) | 00:02:34 (6e) | 00:40:40 (26e) | 00:51:57 (13e) | 00:01:04 (12e) | 00:18:16 (26e) | 01:10:29 (10e) | |||
132 | 911 | LEUZZI Finn | 01:26:28 | M (114e) | Minime (2e) | 00:08:42 (27e) | 00:02:57 (14e) | 00:52:54 (269e) | 01:04:32 (141e) | 00:01:34 (118e) | 00:21:14 (128e) | 01:26:28 (132e) | |||
177 | 573 | MOPTY Cédric | AUTRE | 01:30:12 | M (145e) | Minime (3e) | 00:14:13 (363e) | 00:06:29 (386e) | 00:49:25 (173e) | 01:10:06 (248e) | 00:02:04 (284e) | 00:18:58 (37e) | 01:30:12 (177e) | ||
454 | 513 | GORRINGE Tom | 02:00:20 | M (294e) | Minime (4e) | 00:09:29 (58e) | 00:06:49 (404e) | 01:18:52 (491e) | 01:35:10 (473e) | 00:02:40 (411e) | 00:23:19 (230e) | 02:00:20 (454e) |
02. Indiv - Le Louis XV Super Sprint - Classement arrivée Senior M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Swim | T1 | Bike | End Bike | T2 | Run | Spotter | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 432 | BAHEUX Tony | TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME | 00:57:50 | M (1e) | Senior (1e) | 00:06:06 (2e) | 00:02:27 (5e) | 00:34:40 (8e) | 00:43:12 (3e) | 00:00:51 (2e) | 00:14:34 (1e) | 00:57:50 (1e) | ||
3 | 435 | BARITAUX Hadrien | TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME | 00:59:12 | M (3e) | Senior (2e) | 00:06:16 (4e) | 00:02:25 (4e) | 00:34:36 (7e) | 00:43:15 (4e) | 00:01:00 (7e) | 00:15:48 (6e) | 00:59:12 (3e) | ||
4 | 606 | ROCHEMONT nel | ISSY TRIATHLON | 01:02:48 | M (4e) | Senior (3e) | 00:06:11 (3e) | 00:02:41 (9e) | 00:38:27 (10e) | 00:47:18 (5e) | 00:01:08 (17e) | 00:15:13 (3e) | 01:02:48 (4e) | ||
7 | 501 | FRYER-WINDER David | 01:07:15 | M (7e) | Senior (4e) | 00:06:49 (5e) | 00:02:36 (7e) | 00:39:47 (17e) | 00:49:11 (8e) | 00:01:00 (8e) | 00:17:58 (20e) | 01:07:15 (7e) | |||
8 | 584 | OZENNE Jean | VITTEL TRIATHLON | 01:08:18 | M (8e) | Senior (5e) | 00:09:00 (44e) | 00:03:10 (24e) | 00:39:51 (19e) | 00:52:00 (14e) | 00:01:07 (14e) | 00:16:01 (7e) | 01:08:18 (8e) |
Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)